НАВЕРХ

Названы главные характеристики красивой груди

Ключевую роль в восприятии привлекательности женской груди играют полнота, объем и округлость верхней части груди, выяснили пластические хирурги из Нью-Йоркского университета.

Увеличение груди у женщин — одна из самых популярных пластических операций на сегодня, однако большинство исследования сосредоточены на предпочтениях профессионалов в этой области.

Чтобы устранить этот пробел, исследователи выбрали 25 пациенток, которым сделали операцию по коррекцию груди. При этом авторы выборки стремились к максимальному разнообразию с точки зрения размера и формы груди, тона кожи и сосков.

После этого груди оценивали добровольцы. Анализ ответов показал, что более округлая и полная форма контура груди связаны с более высокой воспринимаемой привлекательностью. При этом пять пациенток получили самые высокие средние показатели привлекательности.

Эти женщины имели четкий контур груди, небольшое провисание, близкое расположение грудей, а расстояние от соска до нижней части груди было меньше, чем до верхней. Именно так выглядит самая привлекательная грудь, сделали вывод авторы исследования.

Еще по теме
Развеян миф об опасности стрингов
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
смотреть все
Обсуждение (1)