НАВЕРХ

Пригожин прокомментировал изнасилование школьниц в Новосибирске

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на информацию о том, что предполагаемый участник ЧВК изнасиловал двух школьниц в Новосибирске.

Мужчина в военной форме совершил насильственные действия в отношении двух школьниц 4 и 5 классов в Советском районе Новосибирска. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, его арестовали по решению суда.

Telegram-канал Baza сообщил, что мужчина служил в ЧВК «Вагнер». Школьницы сообщили, что насильник был одет в военную форму с шевроном, на котором был изображен череп. А также угрожал взорвать гранату.

Пригожин отказался обсуждать личность подозреваемого и не подтвердил его участие в специальной военной операции на Донбассе. По его словам, он негативно относится, когда кто-то совершает преступления, в том числе бывшие бойцы ЧВК «Вагнер».

Но заметил, что если этот подозреваемый вернется в состав «Вагнера» из мест лишения свободы, то наказание станет утешением для родителей этих девочек.

Пригожин объяснил, что осужденных набирали в «Вагнер», чтобы защитить детей других граждан от гибели. «И поэтому эти заключенные: часть из них погибли, часть из них вышли на свободу и совершают преступления в 25 раз меньше, чем это было всегда до этого», — процитировала Пригожина пресс-служба.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)