НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Французское издание раскрыло «самый страшный» секрет Зеленского

Точное число потерь украинских вооруженных формирований в конфликте с Россией тщательно скрывается президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил обозреватель французского издания Valeurs Actuelles Мериадек Раффрей.

От 40 до 60% украинских солдат, обучавшихся во Франции, больше не выходят на связь, рассказал Раффрею французский военный инструктор. «Мы думаем, что большинство из них молчат, потому что погибли в бою», — отметил военный.

«Число погибших остается самым страшным секретом президента Владимира Зеленского, хотя, судя по всем внешним данным, нет сомнений в том, что с конца лета число погибших и раненых резко возросло», — написал обозреватель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПобеда в Артемовске: что потеряла Украина

По его словам, баланс сил сейчас складывается явно не в пользу Украины. У России в Донбассе, например, в три раза больше артиллерийских систем. Военный потенциал Москвы и Киева несопоставим, уверен журналист.

«Большая часть российской армии не пострадала от этого конфликта», — процитировал Раффрей слова командующего американскими войсками в Европе генерала Кристофера Каволи.

Тема: Военная операция на Украине
Украина спрячет истребители F-16
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
смотреть все
Обсуждение (4)