НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Россия разбомбила «теневой штаб» НАТО на Украине

Армия России
Фото: © пресс-служба президента РФ

Российские военные в результате «удара возмездия» в ответ на атаку диверсантов на Брянскую область уничтожили совместный украинско-натовский центр командования и связи, расположенный неподалеку от Львова.

Центр был поражен гиперзвуковой ракетой «Кинжал», пишет греческий портал политической и военной информации Pronews. Комплекс фактически представлял собой «теневой штаб» НАТО на Украине, расположенный на глубине около 120 метров.

В нем работали порядка 300 человек, включая офицеров и военных советников альянса. Бункер защищали системы противовоздушной обороны Iris-R и NASAMS, однако они не смогли отразить удар гиперзвуковой ракеты.

По оценке портала, в результате до 200 офицеров НАТО были убиты. Большинство из них — британцы и поляки, а также представители частных компаний, которые поддерживают связь и передачу данных.

Украинское руководство скрывает разгром бункера НАТО. Однако на днях делегация представителей Генштаба побывала в американском посольстве в Киеве с целью передачи списков иностранцев, погибших во время этого ракетного удара, утверждает издание.

При этом вряд ли можно ожидать какой-либо официальный реакции от США и ЕС — если они признают массовую гибель своих военных, это станет подтверждением активного участия военнослужащих НАТО в боевых действиях против России, подчеркивает автор публикации.

Тема: Военная операция на Украине
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
смотреть все
Обсуждение (42)