НАВЕРХ

Актер театра в Бурятии нанес себе раны перед зрителями

Фото: © Государственный русский драматический театр имени Бестужева в Улан-Удэ

Актер театра в Улан-Удэ Артур Шувалов совершил попытку суицида на глазах зрителей. Причины инцидента выясняются.

ЧП произошло в среду, 29 марта, в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева во время спектакля «Изнанка». Актер заявил на сцене, что его поступок — протест к руководству театру.

«На протяжении года меня пытаются уволить из этого театра, меня унижают, лишают работы, лишают денег. Сегодня уволили мою жену Светлану Полянскую. Я не хочу с этим мириться, но у меня больше нет сил, больше нет выбора <…> Я считаю, что наш зритель достоин умной режиссуры. Простите меня, пожалуйста, я устал, я не могу», — цитирует актера издание «Номер один».

По данным Минкульта Бурятии, заявления Шувалова не соответствуют действительности: актер играл спектакли, полностью получал заработную плату, а его супругу не увольняли.

«Рану актеру Артуру Шувалову зашили в травмпункте. Он после этого, со слов сотрудников театра, приходил в театр переодеться. Его здоровью ничего не угрожает», — прокомментировала ситуацию министр культуры республики Соелма Дагаева.

Министр отметила, что правовую оценку случившемуся дадут соответствующие органы. А в ходе расследования наверняка проведут психологическую экспертизу, чтобы узнать в каком состоянии находился актер в этот момент.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)