НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Зеленский устроил истерику на саммите ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский  на саммите ЕС умолял европейские страны, дать ему как можно больше оружия ВСУ и в кратчайшие сроки, пишут западные СМИ.

«В ходе европейского саммита, который в политическом плане оказался малосодержательным, президент Украины Владимир Зеленский умолял лидеров стран ЕС ускорить и нарастить поставки военной техники», — отметило испанское издание El Pais.

Зеленский выступил на саммите ЕС в очень резкой и эмоциональной форме, требуя немедленных поставок оружия, отметила журналистка издания Europe Diplomatic Анна ван Денски.

«Скорее всего, этой речи и не появится, потому что он действительно выражал свои мысли в очень резкой форме, поскольку он считает, что все эти политические декларации ничего не стоят, если нет действий», — приводит РИА Новости слова Денски.

На второй год украинского конфликта Евросоюз начал терять импульс в вопросе помощи Киеву: пространства для санкций против Москвы с каждым разом становится все меньше, а задержки с военной помощью вызывают нетерпение украинского руководства, говорится в статье El Pais.

Тема: Военная операция на Украине
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
смотреть все
Обсуждение (17)