НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Боевое применение «Тайфун ВДВ» впервые показали на видео

Минобороны России впервые показало на видео боевое применение многоцелевого бронеавтомобиля «Тайфун ВДВ» в зоне специальной военной операции.

Разведгруппа ВДВ обнаружила взводный опорный пункт украинских сил с помощью беспилотной авиации, сообщило Минообороны. «Для захвата опорного пункта выдвинулся штурмовой отряд ульяновских десантников на многоцелевых бронеавтомобилях "Тайфун-ВДВ"», — уточнили в военном ведомстве

«Подойдя на минимально близкое расстояние к позициям ВСУ, десантники огнем из 30-миллиметровой автоматической пушки подавили огневые точки украинских формирований», — рассказали в Минобороны.

«Тайфун-ВДВ» предназначен для оснащения десантных подразделений и поэтому может десантироваться парашютным способом с самолетов. Имеет колесную формулу 4х4, комбинированную защиту из керамической брони.

Машина оснащена дистанционно-управляемым боевым модуль БМ-30-Д с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ.

Модуль оборудован автоматизированной системой управления огнем с комбинированным прицелом с телевизионным и тепловизионным каналами, лазерным дальномером и устройством сопровождения целей.

Тема: Военная операция на Украине
Украина спрячет истребители F-16
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
смотреть все
Обсуждение (8)