НАВЕРХ
Актуальная тема
Русские машины
Актуальная тема
Русские машины

Томичи доедут из Москвы в Томск на российском электромобиле

Электромобиль Evolute i-Pro
Фото: © Evolute

Сотрудники томской компании «Икстроник», занимающейся разработкой станций для электромобилей, отправились в автопробег из Москвы в Томск на российском электрокаре, сообщил замдиректора компании Анатолий Касьянов.

Фирма купила Evolute i-Pro – электромобиль с китайскими корнями, но с отверточной сборкой в Липецке. На нем двое сотрудников отправились в исследовательский автопробег по стране.

«Он призван ответить на два вопроса – как ездить на электромобиле в России зимой и как ездить на нем на дальние расстояния. Маршрут проложен зигзагами, чтобы были заезды в крупные города для подзарядки», – рассказал РИА Томск Касьянов.

По его словам, производитель авто заявляет, что на одной зарядке Evolute i-Pro должен проезжать 430 километров. Томичам предстоит проверить это, проехав в целом свыше 4 тысяч километров.

Маршрут планируется семидневный, он пройдет через Владимир, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск и Новосибирск. Поездка позволит томичам протестировать собственные разработки для зарядки автомобилей.

Тема: Русские машины
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)