НАВЕРХ

Банду сутенеров разоблачили в Горном Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские Республики Алтай разоблачили банду, вовлекавшую девушек в занятие проституцией, сообщает МВД по РА.

Проверяя полученную оперативную информацию, полицейские региона выяснили, что 45-летний местный житель причастен к вовлечению в занятие проституцией. Они задержали всех участников группы, в том числе 39-летнюю и 40-летнюю местных жительниц, которые вовлекли девушек в занятие проституцией с апреля 2021 года по май 2022 года.

В состав преступной группы вошли пятеро местных жителей. Они подбирали женщин для оказания интимных услуг, доводили до них установленные правила, тарифы, систему разделения полученных денежных средств, контролировали их работу и дисциплину.

Во время обысков по месту жительства фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, флеш-карты, компьютерную технику, визитные карточки и более 750 тысяч рублей.

В надворных постройках была обнаружена и изъята марихуана массой 74,5 граммов, принадлежащая одному из участников преступной группы.

От всех участников преступной группы получены признательные показания. Одного из фигурантов заключили под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)