НАВЕРХ

Экс‑полицейский из Иркутска получил шесть лет колонии

Фото: © Sibnet.ru

Суд в Иркутске приговорил к шести годам лишения свободы экс-заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) межмуниципального управления МВД, говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Иркутской области.

«Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. <…> Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сказано в сообщении.

Следствие установило, что в 2018 году мужчина, работая заместителем начальника ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское», ввел в заблуждение адвоката одного из задержанных и сообщил ему, что необходимо передать 1  миллион рублей якобы другому полицейскому.

Он пояснил, что это единственный способ избежать уголовного преследования подзащитного, уточнили в СУ СК. В этот же день адвокат передал 1 миллиона 250 тысяч рублей, часть из которых предназначалась самому заместителю начальника ОЭБиПК в качестве вознаграждения за посредничество, говорится в сообщении.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)