НАВЕРХ

Полиция составила социальный портрет преступника

Фото: © Sibnet.ru

Мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям чаще всего совершали преступления в России в первом квартале 2022 года, следует из данных МВД.

За три месяца 2022 года в России сотрудники правоохранительных органов выявили почти 212 тысяч человек, совершивших преступления. Из них 65% (более 137 тыс.) не имеют постоянного источника дохода и 57% (121 тыс.) ранее уже совершали преступления.

Каждое третье преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, при этом их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 14%, приводит ТАСС данные МВД.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины — граждане России, на женщин приходится каждое шестое противоправное деяние, на долю иностранцев — каждое 24-е.

Всего за первый квартал текущего года в России выявили более 9 тыс. иностранных граждан, совершивших преступления, что на 13,5% больше, чем годом ранее. 84% из указанного числа иностранцев — это выходцы из стран СНГ.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)