НАВЕРХ

Посол КНР пообещал наплыв китайских авто в России

Фото: Shadman Samee from Dhaka, Bangladesh / CC BY-SA 2.0

Китайские автомобили будут наращивать долю на российском рынке, сообщил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

«Уверен, что благодаря самостоятельной совершенной производственной цепочке, научно-исследовательскому потенциалу, производственным мощностям, повышенному качеству продукции и растущему влиянию брендов китайские автомобили будут в дальнейшем наращивать долю российского рынка и пользоваться все большей популярностью у российских граждан», — сказал посол в интервью ТАСС.

Он указал, что многие годы работы на российском рынке компании Great Wall, Chery и другие на основе точного анализа рыночного спроса выпустили целый ряд популярных моделей, которые продемонстрировали довольно хорошие рыночные показатели.

«Great Wall Haval и другие ходовые модели пользуются большой симпатией и широким признанием у российских покупателей. В последние годы китайская автомобильная промышленность быстро развивается», — указал дипломат.

По его словам, китайские автомобили отличаются высоким качеством, выгодным соотношением цены и качества и большой номенклатурой моделей, в некоторых планах они уже превзошли своих зарубежных конкурентов.

Еще по теме
Подсчитан средний возраст автомобилей в России
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)