НАВЕРХ

Новосибирская полиция задержала оптовых торговцев героином

Фото: © ГУ МВД России по Новосибирской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками областного УФСБ России при силовой поддержке отряда спецназа задержали двух женщин, подозреваемых в организации оптовых поставок наркотиков.

При личном досмотре подозреваемых полицейские нашли героин общей массой 2,8 килограммов, который был расфасован на мелкие партии и приготовлен для дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Во время обыска по месту проживания одной из задержанных обнаружены и изъяты электронные весы, упаковочный материал, а также садовый инвентарь для оборудования тайников-закладок в лесной местности.

По предварительным данным, 21-летняя девушка исполняла роль организатора поставок крупных партий героина в регион. Ее 39-летняя сообщница была курьером и обеспечивала хранение и фасовку наркотиков для последующего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, женщинам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)