НАВЕРХ

Газ взорвался в жилом доме Липецкой области

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области

Взрыв бытового газа в жилом двухэтажном доме произошел в городе Елец Липецкой области, сообщает пресс-служба МЧС. В результате три человека погибли, еще шесть пострадали.

Инцидент произошел ночью, спасатели сразу обнаружили под завалами тела двух погибших — женщины 1971 года рождения и 11-летней девочки. Позднее под завалами нашли тело мужчины, поисковые работы продолжаются.

Все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, их жизни ничего не угрожает. В частности, в больнице находится девочка 2012 года, она в сознании, у нее диагностировали черепно-мозговую травму.

По предварительной версии, основная причина взрыва — утечка газа из-за неисправности газового оборудования, либо халатности при обращении с ним. Также проверяется версия детонации газового баллона.

Известно, что дом 1970 года постройки, в нем два подъезда и 16 квартир. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (5)