НАВЕРХ
Актуальная тема
Русские машины
Актуальная тема
Русские машины

УАЗ начнет производство электромобиля

Фото: © MW Motors

УАЗ собирается наладить мелкосерийное производство электрического внедорожника, собранного на базе «Хантера», сообщил директор по маркетингу и продукту компании Максим Куприн.

Презентация модели состоялась в минувшую субботу. Электрический УАЗ — это разработка чешской компании MW Motors, на европейский рынок он пойдет под именем Spartan. Автомобиль получил электродвигатель мощностью 160 лошадиных сил и аккумулятор емкостью 56 кВт.ч. Запас хода у начальных версий машины составляет 240 километров.

«Производство пилотной партии электрических "УАЗ Хантер" начнется в феврале в Ульяновске», — цитирует «Газете.Ru» Куприна.

По его словам, вся модельная линейка компании получит электрические версии в течение пяти лет. УАЗ рассчитывает найти покупателей на модели с электроприводом, прежде всего, среди корпоративных клиентов, а также государственных структур.

При этом, отметил Куприн, с учетом недавно принятой правительством концепции развития электротранспорта в нашей стране уазовские электромобили могут вызвать интерес и у частных клиентов.

Тема: Русские машины
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (11)