НАВЕРХ

Госдеп потребовал от 24 российских дипломатов покинуть США

Фото: © МИД России

Вашингтон передал Москве список из 24 российских дипломатов, которым придется покинуть территорию Соединенных Штатов до 3 сентября, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Почти все из них уедут без замены, потому что Вашингтон внезапно ужесточил процедуру выдачи виз», — цитирует ТАСС Антонов. Он отметил, что российские дипломатические миссии в США работают в условиях беспрецедентных ограничений.

«Несмотря на заявления администрации Байдена о важной роли дипломатии и готовности развивать стабильные и предсказуемые отношения с Россией, российское дипломатическое присутствие испытывает продолжающиеся удары», — отметил посол.

По его словам, американская сторона проявляет «настойчивость и изобретательность в этом вопросе». «Высылка дипломатов осуществляется под надуманными предлогами. В прошлом декабре Госдепартамент в одностороннем порядке установил для российского персонала трехлетний лимит нахождения в командировке, что, насколько нам известно, не применяется в отношении никакой другой страны», — сказал Антонов

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (15)