НАВЕРХ

Читинец набросился с ножом на мать и сестру

Нож и чехол
Фото: © GioeleFazzeri / Pixabay License

Следователи задержали 29-летнего жителя Читы, который в ночь на пятницу напал с ножом на родственников. Матери удалось убежать, а сестра при попытке бегства погибла, сообщило краевое СУ СК России.

По данным следствия, в четверг ночью в Чите в одном из многоквартирных домов по улице Смоленской произошла трагедия. Мужчина, находившийся в своей квартире с матерью и сестрой, начал ссориться с родственниками, а затем напал на них с ножом.

Он ударил ножом в шею 62-летнюю мать, но она смогла убежать и скрыться в квартире соседей. В это же время 30-летняя сестра обвиняемого, спасаясь, спрыгнула с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже, и от полученных травм скончалась на месте.

Мужчину задержали полицейские. Следственный комитет по Забайкальскому краю предъявил ему обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ (покушении на убийство).По ходатайству следствия суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и очевидцы. Установлено, что обвиняемый несколько лет состоит на учете врача-психиатра. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)