НАВЕРХ

Воры в Новосибирске вывезли на такси вещи из ограбленной квартиры

Фото: © пресс-служба Росгвардии

Пара воров в Новосибирске ограбила квартиру знакомой женщины, а вещи злоумышленники перевозили на такси, сообщила пресс-служба регионального МВД

Во вторник, 27 июля в полицию с заявлением обратились родственники хозяйки квартиры дома по улице Блюхера. Они сообщили, что кто-то проник в жилище, пока владелица находилась в больнице. Пропали два телевизора и три норковые шапки. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за кражу 33-летний житель Ленинского района и его знакомая 50-летняя жительница Калининского района.

Оказалось, что подозреваемая была знакомая с потерпевшей, зная что квартира находится без присмотра, предложила своему сообщнику ограбить ее. Они подобрали ключи, проникли в жилище и забрали вещи. Чужое имущество подельники вывезли на такси.

Полицейские нашли похищенное в домах у подозреваемых. Вещи изъяли и возвратили владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по этой статье — шесть лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)