НАВЕРХ

«Автоваз» выпустит пять новых моделей Lada

Фото: © Vyacheslav Bukharov

«Автоваз» выпустит пять новых моделей Lada, а также пополнит модельный ряд Renault в ближайшие четыре года, заявил президент «Автоваза» Николя Мор.

«Впереди нас ждут четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для Lada это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», — цитирует РИА Новости Мора.

Ранее сообщалось, что автопроизводитель выведет бренд Lada в более высокий ценовой сегмент в течение пяти лет и обновит модельный ряд Lada с 2023 по 2026 год. Первым этапом станет выход цен на уровень от 1 миллиона рублей, а вторым — от 1,2 миллиона рублей. Отмечалось, что несмотря на выход в более высокий ценовой сегмент, компания продолжит предлагать прежние модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Запорожец»: первый доступный автомобиль

При этом «Автоваз» к 2025 году перейдет на выпуск автомобилей Lada на глобальной платформе альянса Renault-Nissan. Речь идет об автомобильной платформе CMF-B, на которую также будет переведена румынская Dacia.

«Автоваз» — крупнейший производитель легковых автомобилей в России, входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Владельцем автопроизводителя является совместное предприятие Ростеха (32%) и Renault (68%) — Alliance Rostec Auto B.V.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)