НАВЕРХ

Подросток в Бурятии не дождался операции и умер

Фото: © Sibnet.ru

Следственный комитет по Бурятии возбудил уголовное дело после смерти подростка из-за развитого перитонита. По версии сыщиков, он обращался в больницу, но его отправили домой, где он умер.

По данным следствия, в понедельник вечером у молодого человека начались острые опоясывающие боли живота. Мать отвезла его в приемно-диагностическое отделение Детской республиканской клинической больницы. Дежурный врач осмотрел подростка, но отказал в госпитализации и отправил домой. Через несколько часов мальчик умер.

Во время допросов врачи приемно-диагностического отделения больницы, проводившие прием ребенка, отказались давать показания. Но следователи изъяли видеозапись, где виден весь процесс приема пациента. На кадрах видно, что пальпация живота вызывала у подростка сильную боль.

Следственный комитет по Бурятии возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальная санкция по этой статье предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (3)