НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Губернатор Забайкалья рассказал об особенно сложной волне COVID

Фото: © пресс-служба правительства Ненецкого автономного округа

Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил, что третья волна коронавирусной инфекции в регионе стала особенно сложной. Краевым больницам понадобилось больше реанимационных, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Третья — она особая со своей стороны, сложная волна, во-первых — ее подъем, масштаб серьезнее и многие, из забайкальцев, кто нам помогал, принимал меры, подустали от ограничительных мер, это и представители бизнеса, коллективы и обычные люди», — объяснил губернатор.

Он добавил, что жители устали от масок, социальной дистанции, ограничения в социальных контактах. Люди стали пренебрегать ограничительными мерами, и это поспособствовало подъему заболеваемости. А течение болезни стало тяжелее.

«При этом я считаю большая удача, нам удалось развернуть более 2 тысяч коек… У нас полностью задействованы ИВЛ, которые раньше простаивали», — сказал глава региона.

По данным оперативного штаба на утро понедельника, за сутки медики выявили 328 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 53 тысяч забайкальцев.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)