НАВЕРХ

Сергей Зверев заявил о намерении попасть в Госдуму

Стилист и шоумен Сергей Зверев объявил в среду о намерении баллотироваться в Госдуму от партии «Зеленые» от республики Бурятия. Видео с заявлением стилиста опубликовали в Instagram.

«С моим появлением в этой области стало как-то в тренде, все подорвались бежать в депутаты. Но дело в том, что здесь все непросто. Дело в том, что я сам родился как раз на берегу озера Байкал. Все мои родственники из Бурятии, Тункинский район», — объяснил Зверев намерение стать кандидатом в депутаты.

Впервые шоумен заговорил о выдвижении на выборы в Госдуму в январе. К этому решению, судя по постам в его соцсетях, его подтолкнули подписчики. Они попросили его стать парламентарием после активного выступления Зверева в защиту Байкала.

В 2019 году вышел на несогласованный пикет возле Кремля в защиту Байкала, за что был оштрафован. После этого не раз выступал в защиту озера. В 2020 году поклонники Зверева попросили в петиции правительство РФ назначить его на пост губернатора Иркутской области.

Партия «Зеленые» — центристская российская экологическая политическая партия. Согласно предвыборной программе, принятой в 2016 году, партия поддерживает «концепцию реформ» Владимира Путина. Поддерживает развития фермерства, продвижение новых технологий по переработке и утилизации отходов, развитие альтернативной энергетики и энергосбережения и т.д.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (15)