НАВЕРХ

Власти проверят все заправки в Новосибирске после взрыва

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил проверить все заправки после взрыва, а также проанализировать необходимость размещения таких объектов возле жилых домов, сообщает правительство региона.

В понедельник в 18.06 произошел пожар с серией взрывов на газовой заправке на Гусинобродском шоссе, 60. По данным министерства здравоохранения Новосибирской области, пострадали 33 человека, в том числе двое детей. Госпитализировали 17 пострадавших.

«Основная причина ЧП – несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей. Принято принципиальное решение о проведении проверок всех автозаправочных станций на территории Новосибирска», — сказал Травников.

Замгубернатора Сергею Семке Андрей Травников поручил координировать работу всех надзорных органов, чтобы качественно и быстро провести проверки – с минимальными последствиями для добросовестного бизнеса. Представителям муниципалитета поручено включиться в работу этой контрольной комиссии.

Руководству мэрии Новосибирска поручили тщательно проанализировать обоснованность размещения АЗС и АГЗС внутри жилых кварталов и в непосредственной близости от них. Также предписано проверить наличие договоров аренды, сроки этих договоров и другие документы у таких предприятий.

Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (1)