НАВЕРХ

Военный поезд с новинками армии приедет в города Сибири

Фото: © Минобороны РФ

Тематический военный поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» приедет в города Сибири, на трех платформах будут представлены танк Т-90, гаубица 2С35 «Коалиция-СВ», «Тайфун-К» и другие, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Поезд совершит остановку в Чите 11 июня, в Улан-Удэ 12 июня. Первым городом, который встретит эшелон на территории ЦВО будет Иркутск, куда он прибудет 13 июня. Эшелон прибудет в Красноярск 15 июня, в Томск — 16 июня, в Новосибирск — 17 июня.

В состав поезда входит 17 вагонов, среди них вагон «Современная армия» — новейшие достижения современной армии от всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции.

На трех платформах будут представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил РФ (танк Т-90, гаубица 2С35 «Коалиция-СВ», Тайфун-К и другие).

Кроме того, на вокзале будет развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где каждый желающий сможет узнать для себя полезную информацию и проконсультироваться.

Масштабная военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и сделает остановки в 51 городе. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот».

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (9)