НАВЕРХ

Новосибирцы вступились за инспектора, застрелившего парня

Фото: © УГИБДД по Новосибирску

Более 8 тысяч пользователей Сети подписали петицию к прокурору Новосибирска Роману Сиваку с требованием освободить инспектора ДПС, застрелившего молодого жителя Новосибирской области при задержании.

На прошлой неделе инспекторы ДПС в Мошковском районе попытались остановить автомобиль Toyota, но водитель продолжил движение. После преследования автомобиль остановился, ехавшие в нем попытались скрыться, одного удалось задержать. Двое других вернулись и попытались оказать сопротивление, тогда один из полицейских достал табельное оружие. В ходе борьбы он «непроизвольно» выстрелил в одного из сопротивлявшихся, 19-летний парень погиб. Теперь полицейскому грозит срок

«Мы, граждане Новосибирска, требуем освободить сотрудника Госавтоинспекции Гусева Александра … требуем тщательно провести расследование, привлечь водителя и пассажира к ответственности за препятствие задержания и оказание сопротивления сотруднику ДПС», – сказано в обращении.

Петиция опубликована на популярном сайте Change.org. К моменту публикации новости ее подписали уже более 8,5 тысячи человек.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (15)