НАВЕРХ

Водитель-лихач в Приангарье убегал от полицейских по задворкам и полям

Сотрудники Госавтоинспекции в Заларинском районе Иркутской области устроили погоню за нарушителем на «Жигулях», который пытался убежать по полям и проселочным дорогам. Полицейским удалось задержать нарушителя, а суд отправил его под административный арест, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В мае во время ночного дежурства в Заларинском районе сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «ВАЗ», промчавшийся мимо на большой скорости. Требование об остановке водитель «Жигулей» проигнорировал, и только увеличив скорость. Экипаж ДПС начал преследование автомобиля, пытавшегося уйти от инспекторов по проселочным дорогам и полю.

Полицейские довольно быстро догнали лихача. За рулем находился 25-летний житель села Тангуты. А в салоне автомобиля сидел шестилетний ребенок без детского кресла. Прав на управление авто у мужчины не было, кроме того сотрудники Госавтоинспекции заподозрил, что мужчина пьян. Но водитель отказался от медосвидетельствования.

Полицейские составили протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения). Мировой суд отправил его под административный арест на 10 суток.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (1)