НАВЕРХ

Ураганный ветер на Алтае отправил силосные башни в полет

Шквалистый ветер устроил настоящий апокалипсис в Кытмановском районе Алтайского края, сельчанам пришлось сражаться с летающими по полю силосными башнями.

Видео произошедшего и его последствий распространяется в социальных сетях. Из ролика видно, что на фоне разбушевавшейся стихии дна за другой летят огромные силосные башни.

Это специальные сооружения, которые используют для силосования и содержания заквашенных растительных кормов, а также непереработанного зерна или цемента. Ёмкость силосных башен варьируется от 75 до 300 тонн.


Ряд комментаторов обвинили в произошедшем повсеместную вырубку лесов. Противники такой точки зрения напомнили, что ураганы и смерчи встречаются даже в глухой тайге. Один из комментаторов написал, что «эти штуки, которые там кувыркались, похожи на космолёты Илона Маска». Другой отметил, что «именно так Дороти попала в Канзас».

Накануне синоптики предупреждали жителей края, что 27 мая днем и ночью 28 мая ожидалось усиление ветра до 22 метров в секунду, местами порывы до 27 метров в секунду.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)