НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Выпускные банкеты запретили в Бурятии

Фото: © Alexandra_Koch / Pixabay License

Выпускники в Бурятии не смогут отпраздновать окончание школы банкетом в ресторане. Общепиту запретили организовывать развлекательные услуги, включая работу танцевальных площадок, проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов.

По словам главы Бурятии Алексея Цыденова в республике началась третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. За две недели медики выявили троекратный прирост по заболевшим. В связи с этим правительство республики вводит ограничительные меры, в том числе связанные с выпускными.

Так, выпускные рекомендовали проводить на открытом воздухе, а не в помещении. При этом на одной площадке могут находиться выпускники только двух классов. Дети и родители обязаны соблюдать масочный режим и держать социальную дистанцию.

Банкеты в честь празднования окончания школ запрещены. Это связано с действующими ограничениями на работу предприятий общественного питания. В общепите запрещено организовывать развлекательные мероприятия.

Во время выпускных вечеров школы будут проверять мобильные группы. За обеспечение противоэпидемических мероприятий личную ответственность несут директора школ.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)