НАВЕРХ

Банду подростков в Новосибирске поймали за 22 преступления

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Банда подростков задержана в Новосибирске за 11 краж, 10 угонов машин и разбойное нападение. Некоторым из подозреваемых – меньше 14 лет, сообщило в среду СУ СКР по Новосибирской области.

Следствие сообщило о задержании четверых подростков 14-15 лет. Им инкриминировано совершение 11 краж, 10 угонов автомашин и одного разбойного нападения, совершенные в 2020 году на территории четырех районов Новосибирска.

«Ранее знакомые три 15-летних и один 14-летний в группе лиц по предварительному сговору, привлекая к участию лиц, не достигших возраста уголовной ответственности, совершали кражи, угоны автотранспортных средств и разбойное нападение с использованием предмета (заточенной отвертки) в качестве оружия», – говорится в сообщении.

По данным следствия, подростки воровали продукты из торговых павильонов, фрукты и напитки. Кроме того, их обвиняют в угонах нескольких автомобилей, в том числе и службы каршеринга.

Суд арестовал 14-летнего обвиняемого, а троих его сообщников отпустил под подписку о невыезде. Материалы о тех участниках преступлений, которым нет 14 лет, направлены в органы системы профилактики.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (7)