НАВЕРХ

Минск подготовил санкции против Запада

Фото: © Пресс-служба президента Белоруссии

Белоруссия подготовила новые санкции в отношении Запада, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. Министр пообещал, что санкции будут адекватными складывающейся ситуации

«Без ответа никакие шаги оппонентов и европейских, западных стран не останутся. Эти меры сейчас, действительно, отработаны, подождем дальнейшей ситуации, и к каким решениям придут партнеры на Западе», — приводит «Интерфакс» слова Макея.

По его словам, «будут и симметричные и асимметричные санкции, которые подразумевают возможные меры против европейского бизнеса, находящегося в Беларуси».

Он отметил при этом, что в Минске «никто не будет себе делать никаких выстрелов ни в ногу, ни в голову, ни в сердце». «Мы четко просчитываем все варианты и не допустим того, чтобы наши меры повлияли на экономическое развитие страны, благосостояние простых граждан», — сказал Макей.

В конце апреля правительство Белоруссии ввело санкции и запретило на полгода ввоз на территорию республики продукции компаний Skoda Auto, Liqui Moly и Beiersdorf "для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа".

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (20)