НАВЕРХ

Что делать, если на приставке появился Wink

Фото: © Sibnet.ru
Ростелеком начал принудительный перевод абонентов услуги «Интерактивное ТВ» на видеосервис Wink. Почему это происходит и что делать, если хочется вернуть старый интерфейс ИТВ? 

Ростелеком позиционирует видеосервис Wink как следующее за интерактивным телевидением поколение. В Wink, который объединил телевидение и онлайн-кинотеатр, есть и очевидные практические преимущества для пользователя. 

Теперь абонент не привязан к конкретному адресу и телевизору. К одному аккаунту он может подключить пять устройств, и менять их список по мере необходимости. И таким образом, может запустить Wink со своей подпиской на ноутбуке на даче или на телевизоре в гостях у друзей. При этом не важно — от какого провайдера будет интернет.

Более того, в случае с Wink  вообще необязательно быть абонентом Ростелекома. Достаточно зарегистрироваться в сервисе по номеру телефона. 

Но если все эти возможности не нужны, трудно разобраться в новом интерфейсе, то можно отключить Wink и вернуться на старое меню приставки интерактивного ТВ. 

«Вернуться (с Wink) к старому интерфейсу возможно, обратившись в службу поддержки абонентов на 8 800 1000 800», — сообщила представитель Ростелекома.

Правда, пользоваться старым интерфейсом приставки Ростелекома бесконечно не получится. Провайдер прекратит его поддержку до конца 2021 года и все существующие абоненты «Интерактивного ТВ» в конечном итоге будут переведены на интерфейс Wink.

Можно попробовать сервис Wink бесплатно, установив его на телевизор или на ПК, а затем принять решение о переходе. Сейчас Ростелеком дарит подписку «Трансформер» на 30 дней (300 телеканалов, более 40 тысяч фильмов и сериалов). Промокод для активации подписки  можно получить в подарок в игровом магазине игры «Три фронта», открытой на портале Sibnet.ru к празднику Победы.

Еще по теме
Объявлена дата премьеры в Wink сериала «Расплата»
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
Wink снимет сериал про подростков в космосе
Телеканал «Аппетитный» появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (3)