НАВЕРХ

Новосибирцам объяснили, как пройти на парад 9 Мая

Фото: © Sibnet.ru

Проход на парад Победы в Новосибирске для приглашенных гостей будет разрешен только при условии вакцинации или тестирования на коронавирус. С другой стороны Красного проспекта пройти на мероприятие сможет каждый желающий при соблюдении масочного режима и социальной дистанции, сообщил журналистам во вторник мэр Анатолий Локоть.

Власти Новосибирска в этом году решили пустить зрителей на парад Победы, хотя в прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в закрытом режиме. Парад начнется на площади Ленина 9 мая в 10.00 по местному времени.

«В этом году проведение парада будет в условиях неснятого режима повышенной готовности. Для этого требуется создать какие-то минимальные условия расширения возможностей для зрителей. Нужно соблюдать правила, которые нам предписывает Роспотребнадзор», – сказал Локоть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТанк Т-34 подготовили к параду в Новосибирске

По его словам, со стороны мэрии вход на парад будет осуществляться при наличии соответствующих документов. С противоположной стороны можно будет пройти просто так, специального режима не планируется, кроме предупредительных линий о соблюдении социальной дистанции и обязательного ношения масок.

Участники парада, военные, уже привиты от коронавируса. Ветераны, которые будут сидеть на трибунах, также пройдут вакцинацию или пройдут тест ПЦР.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)