НАВЕРХ

Арестован обвиняемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья

Фото: © U.S. Marshals Service

Житель Забайкальского края взят под стражу по обвинению в убийстве на территории охотничьего хозяйства двух человек, в том числе начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Евгения Шихова, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

«Ранее судимому мужчине предъявлено обвинение по пункту "а, и" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное из хулиганских побуждений). По ходатайству следствия Ингодинский районный суд взял обвиняемого под стражу на два месяца», — отмечается в сообщении.

По версии правоохранителей, в день совершения преступления мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и выстрелил в людей без явных причин. При этом сам задержанный отрицает свое состояние опьянение.

Убийство произошло в охотничьем доме в 50 километрах от села Урульга. По данным СМИ, глава УФСИН Забайкалья приехал туда поохотиться на рябчиков с друзьями. Злоумышленник стрелял из охотничьего ружья 12-го калибра.

Шихов и еще один мужчина были застрелены в охотничьем хозяйстве 24 апреля. По подозрению в совершении преступления задержали 62-летнего мужчину, который неофициально работал сторожем в охотничьем хозяйстве.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (13)