НАВЕРХ

Спасающаяся девушка выпрыгнула из окна в Барнауле

Фото: © Sibnet.ru

Девушка в Алтайском крае выпрыгнула из окна третьего этажа, спасаясь от насильников. Ее спасли транспортные полицейские, сообщила пресс-служба ведомства.

В дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России обратился мужчина и рассказал, что в доме напротив девушка выбралась через окно на карниз третьего этажа, просит о помощи и собираясь спрыгнуть вниз.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции сержант полиции Олег Коробкин и прапорщик полиции Александр Бедушев. В это же время мимо проходила курсант Барнаульского юридического института МВД России Ольга Бебко.

Они смогли ее немного успокоить, но через некоторое время девушка все же прыгнула вниз. Олег Коробкин и Александр Бедушев подставили руки, смягчив падение. Это позволило избежать серьёзных травм. Девушка ударилась ногами о тротуар. С подозрением на перелом бригада скорой помощи доставила её в больницу.

В квартире, из которой спасалась 18-летняя, полицейские задержали двоих мужчин и женщину. По предварительным данным, они силой удерживали девушку в жилище. Следователи уже возбудили уголовные дела по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

Руководство Алтайского линейного управления МВД России решило поощрить сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции, чьи оперативные и грамотные действия предотвратили трагедию.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)