НАВЕРХ

Парень в Новосибирске 35 раз ударил девушку ножом

Фото: © Sibnet.ru

Следственный комитет в Новосибирской области предъявил обвинение в убийстве 19-летнему молодому человеку. Он 35 раз ударил возлюбленную ножом, а затем, забрав ее вещи, скрылся, сообщило ведомство.

В воскресенье полицейские Кемеровской и Новосибирской областей провели операцию по задержанию 19-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве.

По данным следствия, 7 марта он находился в квартире дома по улице Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска у своей 17-летней сожительницы. Они поссорились и парень, разозлившись, взял на кухне нож и стал угрожать девушке. Но она не оценила всерьез его намерений. Тогда он стал бить ее ножом. Эксперты насчитали не менее 35 ударов в шею.

Девушка умерла на месте. А молодой человек перевел с ее банковской карты на свою 3 тысячи рублей, забрал ее ноутбук, мобильный телефон и сдал их в ломбард. После чего сел на такси и отправился в Кемерово, где его и задержали полицейские. Он признался в убийстве и уже дал показания в ходе следственного эксперимента на месте преступления.

Подозреваемому предъявили ему обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)