НАВЕРХ
Актуальная тема
Дорожные войны
Актуальная тема
Дорожные войны

Миронов предложил эксперимент с отменой техосмотра

Фото: © Sibnet.ru

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал правительство отменить техосмотр автомобилей — по его мнению, это ненужная формальность, а к новым правилам никто не смог подготовиться за два года.

Председатель правительства Михаил Мишустин в четверг объявил, что введение новых правил технического осмотра переносится с 1 марта на 1 октября.

«Раз новый порядок ТО не ввели, а действующий правительство не устраивает, давайте до 1 октября в виде эксперимента отменим техосмотр легковушек, а к тому времени, глядишь, для всех станет очевидно, что без этой надуманной процедуры можно и нужно обойтись», — заявил Миронов.

По его словам, «техосмотр — обираловка водителей, которая не решает задачи повышения безопасности на дорогах». Кроме того, новый порядок прохождения ТО «такой мудреный», что к нему «за два года никто толком не смог подготовиться».

Закон о новых правилах прохождения техосмотра был подписан в июне 2019 года. В рамках новой процедуры предполагается ввести электронные диагностические карты и обязательную фотофиксацию процесса с использованием геолокации.

Тема: Дорожные войны
Как взыскать ущерб за пробитое в яме колесо
ГИБДД объяснила, когда водители не обязаны пропускать самокатчиков
Суд признал законным штраф за проезд на желтый
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)