НАВЕРХ

Финансист рассказал о преимуществах евро перед долларом

Европейская валюта стала одним из самых доходных инструментов, наряду с золотом и акциями высокотехнологичных компаний, считает исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

Реальная доходность евро составила более 25%, а рубль потерял к ней 30%. Того же следует ждать в 2021 году, рассказал Тузов агентству «Прайм». А вот доллар может оказаться под давлением из-за фискальных программ властей США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДвойной налоговый вычет: бонус для женатых

«Стране нужно будет восстанавливаться от кризиса, в ход пойдет довольно жесткая монетарная политика. Поэтому валюта ЕС будет обладать инвестиционным капиталом и может укрепиться относительно доллара до 1,2-1,3», — поясняет он.

Тузов отметил, что для хранения валют важна диверсификация. По его словам, не стоит безоглядно доверять какому-либо одному активу, даже если это доллар. Он колеблется к евро и рублю. Если инвестору нужно хранить валюту, то все же предпочтительнее диверсификация. Предпочтительнее составить портфель из нескольких валют, чтобы нивелировать возможные колебания, заключил эксперт.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (1)