НАВЕРХ

Путин рассказал про свою будущую работу

Фото: © пресс-служба Госдумы РФ

Президент России Владимир Путин в ходе прошедшей 25 января в формате видеоконференции встречи со студентами рассказал, что после ухода с поста главы государства мог бы заняться виноделием.

«Очень хороший вид деятельности, благородный. <...> Не как бизнесом, как видом деятельности я когда-нибудь этим бы позанимался», — сказал президент, уточнив при этом, что у него много знакомых, которые работают в этой сфере.

В частности, Путин рассказал, что его советник Борис Титов является владельцем «Абрау Дюрсо» — крупной винодельческой компании с хорошей историей, которая принадлежала в свое время князю Голицыну.

«Он у меня сейчас советник, я вот когда работу закончу, может, я пойду поработаю советником к нему, но не как бизнесмен, а как специалист, хотя бы в области права», — предположил глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что бизнес его «никогда не интересовал», хотя он считает предпринимательскую деятельность благородным занятием с социальной стороны, так как в результате создаются новые рабочие места и развивается экономика.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (38)