НАВЕРХ

Правительство Забайкалья приступило к сдерживанию цен на хлеб

Фото: © Sibnet.ru

Правительство Забайкалья намеревается сдерживать рост цен на муку и хлеб, договариваясь с крупными торговыми сетями и компенсируя часть затрат предпринимателям.

«Мы уже подписали соглашения с крупными торговыми сетями о регулировании цен на сахар и растительное масло. Прошу подготовить меры сдерживания цен на муку и хлеб и организовать всю необходимую работу», — цитирует пресс-служба зампреда краевого правительства Андрея Кефера.

Он также напомнил, что правительство РФ выделило дополнительные средства на компенсацию части затрат предпринимателям, которые реализуют товары первой необходимости.

Ранее Минэконоразвития Забайкалья подписало соглашения с крупными торговыми сетями о стабилизации цен на два вида базовых продуктов — сахар-песок белый и масло подсолнечное. Среди сетей, подписавших соглашения — «Спутник-наш», «Забайкальский привоз», «Хороший», «Абсолют».

Торговая сеть «Караван» согласилась заморозить цену на подсолнечное масло «Злато». Цена для забайкальских торговых сетей на сахар-песок должна быть не выше 55,2 рубля за килограмм, масла подсолнечного — не выше 121 рубля за литр.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (3)