НАВЕРХ

Путин упростит ввоз гастарбайтеров для строек

Фото: © Sibnet.ru

Президент Владимир Путин поручил правительству и комиссии Госсовета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» рассмотреть упрощение порядка найма иностранных рабочих на стройки, говорится на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКонтроль аренды жилья ужесточат в России

Это одно из поручений, сформулированных по итогам заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам 23 декабря.

На заседании вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что стройкам не хватает рабочих, в том числе иностранцев, и в правительстве опасаются срыва сроков ввода жилья. Президент Татарстана Рустам Минниханов также пожаловался на дефицит рабочих на стройках и попросил президента поручить правительству организовать точечный ввоз мигрантов на стройки.

Еще по теме
России предсказали вымирание работоспособных граждан
Дефицит водителей грузовиков в России достиг 25%
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
смотреть все
Обсуждение (49)