НАВЕРХ

Жительницу Барнаула заставляют выплатить миллионы чужих долгов

Фото: © Sibnet.ru

Жительницу Барнаула заставляют выплатить миллионные долги по кредитам, взятые ее полной тезкой в Амурской области.

Как сообщают «Вести Алтай» со ссылкой на женщину, у нее с должницей полностью совпадают имена и даты рождения, а на различия в прописке, номере и серии паспорта никто не обращает внимания.

С 2016 года она получает письма от судебных приставов города Благовещенска Амурской области с требованием вернуть два просроченных кредита на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Женщина обращалась в банк, где оформлены кредиты. Служебная проверка подтвердила, что она к долгам не имеет отношения. Но судебные приставы продолжают требовать от нее возврата долга.

В прошлом году из зарплаты женщины даже удержали часть средств в счет погашения долга. Только через девять месяцев разбирательств ей удалось вернуть деньги. Теперь жительнице края вновь напомнили о чужих долгах.

«29 декабря 2020 года я опять получила письмо из суда Амурской области о том, что мне необходимо явиться на судебное заседание, которое было намечено на 25 декабря. То есть мне надо было приехать в Благовещенск. А чуть раньше – 23 декабря – получила письмо от коллекторской службы, расположенной также в Амурской области, что якобы я должна деньги банку ВТБ. Хотя в этом банке я вообще никогда не брала кредитов! Я уже не знаю, куда обращаться, получается, что даже прокуратура ничем не может мне помочь», – сказала она в эфире телеканала.

Служба судебных приставов Амурской области пока никак не прокомментировало данный инцидент.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)