НАВЕРХ

Молившая о помощи женщина из горящего дома погибла

Фото: © ГУ МЧС России по Свердловской области

Восемь человек погибли при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге. Среди них женщина с дочкой с девятого этажа, просившие о помощи в Twitter.

Пожар вспыхнул в девятиэтажке на улице Рассветной в ночь с понедельника на вторник. По данным регионального МЧС, горела квартира на втором этаже, по всему подъезду было плотное задымление. Пожарные эвакуировали 90 человек, из них с помощью масок дыхательных аппаратов спасены 52 человека.

Погибли восемь человек — из квартир на втором, пятом и девятом этажах, сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова. Полиция подтвердила, что среди скончавшихся — женщина, просившая помощи в Twitter, и ее шестилетняя дочка.

«Помогите. Горим. Вызовите пожарных. Я с ребенком взаперти. Квартира снизу горит, задыхаемся. Девятый этаж, умираем», — писала жительница Екатеринбурга Наталья в Twitter.

По предварительным данным, причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара расположен в квартире на втором этаже, рядом с диваном. Предварительно, в этой квартире использовались горелки, также обнаружено много окурков от табачных изделий. По словам местных жителей, в этой квартире жила неблагополучная семья.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (11)