НАВЕРХ

Серийный насильник и убийца предстанет перед судом в Приангарье

Фото: © Sibnet.ru

Следственный комитет Иркутской области завершил расследование уголовного дела о двух изнасилованиях и убийствах. Подозреваемый — 33-летний рецидивист.

Зимой 2019 года в небольшой город Вихоревка Иркутской области приехал 33-летний мужчин. Он вернулся из колонии, где отбывал срок за изнасилование. В колонии по переписке познакомился с жительницей Вихоревки, к ней и приехал после отсидки.

Устроился на работу, купил автомобиль. Но вскоре законопослушная жизнь ему наскучила, как и мирные семейные отношения. Позже, на допросе он признался следователям — он вновь захотел изнасиловать женщину.

В ноябре 2019 он вышел на «охоту». Сел за руль и возле дороги увидел одиноко идущую женщину. Под вымышленным предлогом он привез потерпевшую в гараж и предложил выпить, а позже начал приставать. Женщина ответила отказом на «ухаживания». 

Тогда он зарезал женщину, тело расчленил и выбросил в реку. Автомобиль, на котором вез жертву, продал. А позже купил новый. Найти женщину с 2019 года не могли ни родственники, ни полиция.

#Громкое дело
«Буду вспоминать»: ангарский маньяк рассказал о новых убийствах

В марте 2020 года насильник вновь решился на преступление. Сел за руль и поехал выслеживать жертву. Увидел женщину, предложил подвезти. Как только автомобиль тронулся с места, водитель стал приставать к ней. Несчастная пыталась отбиться, но разгневанный мужчина схватил монтировку и ударил ее по голове. Женщина потеряла сознание.

Насильник вывез ее на окраину города. В безлюдном месте он попытался изнасиловать женщину, а после — убил, скрыв тело в кустарниках возле реки. Выйти на след подозреваемого удалось через неделю, помогла видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшая автомобиль подозреваемого.

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Он признался обоих преступлениях. Его обвиняют по статьям 30 УК РФ и 131 УК РФ (покушение на изнасилование), а также по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц). Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)