НАВЕРХ

Санврач рассказала о вечерних нарушениях в кафе Забайкалья

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа рассказала о систематических нарушениях масочного режима и ограничений в кафе и барах по вечерам. Посетители не только не соблюдают дистанцию и масочный режим, но и отказываются уходить из заведений после 23.00.

В Забайкальском крае действуют ограничения на работу кафе, ресторанов и баров — им можно работать до 23.00. И если днем все стараются следовать правилам, то по вечерам начинаются нарушения. Клиенты приходят большими компаниями и наотрез отзываются покидать заведения после 23.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСибиряки стали лидерами России по вредным привычкам

«Нужно потерпеть, не бежать в ресторан, кафе, и ставить владельцев ставить в неловкую ситуацию, когда они не могут удалить клиентов после 23.00. Есть у нас такие прецеденты, когда мы выходим в суд с требованием приостановить деятельность такого заведения», — цитирует «ГТРК Чита» главу ведомства.

По словам главного санитарного врача, вечером нарушают масочный режим также в магазинах и торговых центрах. Персонал уверен, что дневные проверки контрольных групп закончились и можно не следить за тем, надел ли покупатель маску.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (0)