НАВЕРХ

Сбербанк ошибочно списал деньги россиян

Фото: © Sibnet.ru

Клиенты Сбербанка в субботу столкнулись с ошибочным списанием денег с банковских карт после переводов или платежей, сообщает пресс-служба кредитной организации. Сбой затронул держателей карт Visa.

«Сегодня по техническим причинам ряд клиентов мог столкнуться с затруднениями при проведении операций по картам Visa. Все неполадки уже устранены. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.

Пользователи Сбербанка массово жалуются на проблемы в аккаунте банка в Twitter. В частности, клиенты пишут, что деньги при покупках или переводах списываются с их карточных счетов, но не поступают получателю.

По данным портала Downdetector, который отслеживает сбои на популярных ресурсах в Сети, клиенты Сбербанка стали массово жаловаться на проблемы в работе систем кредитной организации примерно в 15.00 по московскому времени.

Представитель Сбербанка в Twitter заверил клиентов, что все ошибочно списанные деньги автоматически вернутся на карту в течение суток. Подчеркивается, что сбой был оперативно устранен.


Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все
Обсуждение (4)