НАВЕРХ

Деревню Fucking переименуют из-за насмешек

Фото: Tobias "ToMar" Maier / CC BY-SA 3.0

Австрийскую деревню Fucking (Фуккинг) переименуют в Fugging, так как жителям надоели насмешки и туристы, которые фотографируются с указателем, сообщила мэр местного муниципалитета Андреа Хольцнер.

Деревня Fucking расположена в 350 километрах от Вены, в ней живут около 100 человек. С 1 января 2021 года она будет называться Fugging, пишет The Guardian со ссылкой на главу муниципалитета, которому принадлежит деревня.

#О людях
Жить в Задах и Лохово: тайны названий сибирских сел

Жителей раздражало, что название деревни постоянно высмеивалось в социальных сетях, а англоговорящие туристы специально приезжали сфотографироваться с указателем, причем некоторые изображали похотливые сцены. Кроме того, дорожный знак часто воровали.

Деревня официально была заселена примерно в 1070 году, но местные предания предполагают, что поселение основал баварский дворянин VI века по имени Фокко. С добавлением суффикса название означает «место людей Фокко». На карте 1825 года используется написание Fuking.

Название деревни попало в книгу австрийского писателя Курта Палма, по которой в 2013 году сняли комедию «Чертовски плохо» (Bad Fucking).

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (3)