НАВЕРХ

Песков объяснил, почему Путин был без маски на мероприятии

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин был без маски на публичном мероприятии в Нижегородской области, так как были обеспечены меры его эпидемиологической безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин побывал в Сарове в четверг. Он посетил в Российского федерального ядерного центра и встретился с губернатором региона. В СМИ и социальных сетях сразу обратили внимание, что президент и его окружающие были без масок, не соблюдали социальную дистанцию и здоровались за руки.

«Были приняты необходимые меры обеспечения эпидемиологической безопасности президента», — цитирует ТАСС Пескова. Но пресс-секретарь отказался уточнить, что именно было сделано.

Отвечая на вопрос о важности личного примера Путина для граждан страны по соблюдению противоэпидемических мер при распространении коронавируса, Песков согласился, что «безусловно, пример — это важно».

«Но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто такое массовое бесконтрольное общение», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (17)