НАВЕРХ

Саакашвили предсказал украинской экономике катастрофу

Фото: European People's Party / CC BY 2.0

Бывший президент Грузии, а ныне глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что экономику страны в ближайшее время ждет неизбежная катастрофа, а уже с начала следующего года возникнут проблемы с социальными выплатами.

«Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. На Украине надвигается очень сильный бюджетный кризис, у Украины будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий, начиная уже со следующего года», — приводит ТАСС слова Саакашвили.

По его мнению, ситуацию можно отсрочить на несколько месяцев, если будет подписано очередное соглашение с Международным валютным фондом, который даст Киеву «чуть-чуть денег».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУкраинцы поддержали легализацию каннабиса

«Но это еще на несколько месяцев хватит, а так будут большие проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат. Такого на Украине не было с 1990-х годов», — подчеркнул Саакашвили. В этой ситуации, указал он, «или нужно что-то делать, или страна вылетает в трубу».

Политик подчеркнул, что все это происходит в условиях, когда украинское правительство «практически не функционирует» и «будто существует в параллельном мире».

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (8)