НАВЕРХ

Пара подростков в Омске жестоко убила маму, запретившую им общаться

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Девочка-подросток вместе со своим парнем под Новый год убила маму молотком и ножами за то, что та запрещала им общаться. В ближайшее время юная пара предстанет перед судом, сообщило во вторник СУ СКР по Омской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМаньяки в погонах: как раскрывают больных моралистов

Преступление произошло в прошлом году. По данным следствия, в ноябре девушка и парень разозлились на ее маму, которая запрещала им общаться, и задумали убить ее.

«В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на нее с целью убийства. В общей сложности женщине были нанесены около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами», – сказано в сообщении.

Женщина сопротивлялась. Она смогла ударить парня ножом в ногу, позвонить подруге и выбраться в подъезд, где ее нашли соседи. В тот же день омичка умерла в больнице.

«Обвиняемые в ходе следствия частично признали вину, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя жертвами самообороны», – говорится в сообщении следствия.

Во время расследования силовики опровергли эту версию. В ближайшее время пара предстанет перед судом. Сейчас девушке 16 лет, а ее парню 18, то есть он будет отвечать за убийство с особой жестокостью как взрослый.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (1)