НАВЕРХ

Сибирские полицейские поймали перевозчика осетра и черной икры. ВИДЕО

Осетр, стерлядь и черная икра
Осетр, стерлядь и черная икра
Фото: Осетр, стерлядь и черная икра © Сибирское ЛУ МВД России

Транспортные полицейские поймали в Красноярском крае незаконного перевозчика осетров, стерляди и черной икры на сумму почти 6 миллионов рублей, сообщает Сибирское ЛУ МВД России.

Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России обнаружили на сухогрузном теплоходе на реке Енисей рыбу и икру осетровых видов. На груз в морозильной камере 57-летний капитан не смог предоставить никаких разрешительных и сопроводительных документов.

Транспортные полицейские изъяли 19 экземпляров сибирского осетра, 513 экземпляров стерляди и свыше семи килограммов осетровой икры. По заключению специалистов природоохранного ведомства, сумма ущерба превысила 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Возбуждено дело по части 2 статьи 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет со штрафом в размере до 2 миллионов рублей. Полицейские устанавливают обстоятельства промысла рыбы осетровых пород.


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)